Главная > Новости > Основной > В Костроме начинаются ежегодные мероприятия в рамках...

В Костроме начинаются ежегодные мероприятия в рамках месячника дератизации

1 октября 2020 г. 11:17

С сегодняшнего дня в Костроме начался месячник дератизации. Соответствующее постановление подписано в Администрации города.

Это плановые работы, которые проходят ежегодно. Борьба с грызунами проводится с целью снижения численности крыс и уменьшения их вредного воздействия на человека и окружающую среду, а также для предупреждения распространения инфекционных болезней.

Руководителям муниципальных предприятий и учреждений города Костромы предписано организовать и провести комплекс дератизационных мер. Он включает в себя выявление грызунов, оценку их количества, истребительные мероприятия и обеспечение защиты от дальнейшего проникновения крыс и мышей в здания и помещения.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, управляющим компаниям и собственникам частных домовладений рекомендовано также подключиться к этой работе. Для проведения дератизации на своих объектах собственникам и пользователям зданий и сооружений необходимо привлекать специализированные организации.

Мероприятия по дератизации проводятся в Костроме дважды в год – весной и осенью. Они призваны обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения города, сократить поголовье грызунов и минимизировать возможность их распространения на общественных территориях и на объектах организаций всех форм собственности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы