Главная > Новости > Основной > Победителем парусной регаты на кубок главы Администрации...

Победителем парусной регаты на кубок главы Администрации города стал белорусский яхтсмен

13 августа 2018 г. 10:09

В Костроме подвели итоги парусной регаты «Кто есть Кто – Кострома 2018» на Кубок главы Администрации города. Соревнования проходили в акватории реки Волги. Их организаторами второй год подряд выступают Ш&К exclusive EVENT агентство, некоммерческое партнерство Регата «Кто есть Кто» (Москва) и Парусная федерация города Ярославля.

В этом году парусная регата в Костроме получила статус международной. В гонке приняли участие спортсмены из Белоруссии, они представляли город Минск. Всего соревнования собрали 28 участников из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Череповца, Калининграда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Челябинска.

По итогам двухдневных гонок на набережной Волги состоялась церемония награждения лучших яхтсменов. Исполняющий обязанности главы Администрации города Олег Болоховец поблагодарил спортсменов за зрелищное мероприятие и подаренные зрителям эмоции. Он также выразил надежду, что парусная регата в Костроме станет традиционной.

«Парусная регата второй год становится неотъемлемой частью празднования Дня города, - отметил Олег Болоховец. - У нас есть неоспоримое преимущество – река Волга. Спасибо организаторам и всем участникам за то, что подарили костромичам праздник на воде. Продолжайте заниматься любимым делом и до встречи в следующем году».

По итогам состязаний победителем и обладателем кубка главы Администрации Костромы стал 45-летний яхтсмен из Минска Игорь Савинич. Второе и третье места завоевали московские спортсмены – Михаил Кашаев и Сергей Беляев.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы