Главная > Новости > Основной > В образовательных учреждениях Костромы продолжается...

В образовательных учреждениях Костромы продолжается иммунизация учащихся и педагогов против гриппа

24 сентября 2020 г. 12:34

В Костроме продолжается ежегодная предсезонная иммунизация против гриппа. С начала сентября прививки от гриппа начали делать воспитанникам детских садов, школ, а также работникам образовательных организаций.

В этом сезоне запланировано провакцинировать 100 процентов работников и более 75 процентов от общего контингента детей, не имеющих медицинских противопоказаний для участия в иммунизации.

Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью ведётся ежедневный мониторинг процесса иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях. На сегодняшний день в школах провакцинировано 3292 обучающихся, в детских садах – 1815 детей. Сделали прививки от гриппа 1697 работников учреждений.

Вопрос профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией, в образовательных организациях находится на особом контроле.

В детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования усилена работа утренних фильтров при приёме детей, проводятся ежедневные уборки с использованием дезинфицирующих средств, организуется проветривание помещений и использование средств для обеззараживания воздуха.

Соблюдение необходимых мер для предотвращения роста заболеваемости в детских коллективах ежедневно контролируют специалисты Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы