Главная > Новости > Основной > В новом зимнем сезоне в Костроме планируется организовать...

В новом зимнем сезоне в Костроме планируется организовать более двадцати площадок для активного отдыха

1 декабря 2020 г. 15:02

В Костроме в зимний сезон 2020-2021 годов планируется организовать более двадцати площадок для активного отдыха: 15 катков, 7 лыжных трасс и 3 снежные горы. Места для массового отдыха расположены в разных микрорайонах города. Обустройство их планируется провести с установлением устойчивой отрицательной температуры воздуха.

Традиционно катки будут залиты на стадионах образовательных и спортивных учреждений, на общественных территориях. Муниципальные ледовые площадки планируется залить у школы № 7 (ул. Борьбы, 50) и школы № 8 (ул. 2-я Глазковская, 27а), у лицея № 20 (мкр-н Юбилейный, 12), а также во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте, на игровой площадке у дома № 61 по улице Калиновской, а также у спортивной школы № 5 им. А. Н. Герасимова (ул. Беленогова, 23а) и площадки «Патриот» (ул. Никитская, 90/1). Катание на этих площадках будет организовано бесплатно.

Ежегодно в организации мест зимнего отдыха принимают участие частные предприниматели, организации и предприятия. В этом зимнем сезоне они планируют организовать работу 5 катков: на стадионе «Динамо-Сервис» (Петрковский бульвар, 42), площадке «Легион» (ул. Самоковская, 6-А), на территориях торговых центров «Солнечный», «Коллаж» и «Галерея», в детском парке (ул. Никитская, 96), отель «Азимут» (ул. Магистральная, 40). Также будет работать закрытый каток «Ледовая арена» (ул. Пушкина, 24б). На этих площадках у посетителей будет возможность воспользоваться услугами проката коньков.

Новый сезон уже открыли любители лыжных прогулок. Несколько снежных дней обеспечили достаточный для катания покров. Организовать лыжные трассы в этом году планируется в микрорайоне Паново (у отеля «Азимут), улице Малышковской (ул. Малышковская – деревня Середняя – река Кубань) и стадионе КГУ, на улице Профсоюзной (парк Победы), улице Беленогова, 23-А, (в роще у спортивной школы № 5), улице Ленина (Посадский лес), а также в парке «Берендеевка» (у ипподрома).

Любители катания на санках, ледянках и сноутюбах могут прийти на снежные горки на в районе дома № 4 по улице Самоковской (карьер мкр-на Паново), дома № 31 в микрорайоне Юбилейный (сквер «Юбилейный») и на улицу Профсоюзную (территория парка Победы). Ещё одна территория, где костромичи традиционно привыкли проводить свободное время на свежем воздухе, в этом зимнем сезоне будет закрыта для посетителей. В сквере и овраге за филармонией в этом году начались работы по благоустройству. В следующем году территория преобразится, и кататься с горок там можно будет круглый год – в нижней части сквера будет оборудована всесезонная горка со специальным покрытием. Сейчас, в целях безопасности горожан, вход на территорию, где проводятся работы, запрещён.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы