Главная > Новости > Основной > Проведение итоговой аттестации и перспективы профессиональной...

Проведение итоговой аттестации и перспективы профессиональной подготовки костромских выпускников обсудят на родительских собраниях

15 ноября 2017 г. 11:01

Родителям будущих абитуриентов расскажут об особенностях проведения итоговой аттестации, специальностях и направлениях профессиональной подготовки в костромских вузах. В Костроме начались собрания для родителей выпускников 9-х и 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

В рамках собраний будут обсуждаться актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации. Родителям школьников расскажут о порядке прохождения итоговой аттестации, нововведениях и изменениях, которые произойдут в 2018 году, психологической готовности выпускников к экзаменационным испытаниям, а также роли семьи в повышении качества подготовки ребят к экзаменам.

На встречи с родителями приглашены и представители костромских вузов. В рамках организации профориентационной работы с обучающимися и их родителями специалисты расскажут о направлениях профессиональной подготовки, условиях поступления в учебные заведения, формах обучения и многом другом, ответят на вопросы.

Собрания для родителей девятиклассников организованы кустовым способом и проходят в общеобразовательных учреждениях города № 15, 18, 20, 21, 25, 29, 30, 33, 36, 38, 41. Собрания для родителей одиннадцатиклассников пройдут во всех школах города.

График проведения собраний для родителей учащихся 9-х классов

График проведения собраний для родителей учащихся 11-х классов

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы