Главная > Новости > Основной > С 19 марта в Костроме вводятся временные ограничения...

С 19 марта в Костроме вводятся временные ограничения для движения большегрузного транспорта

16 февраля 2018 г. 15:52

С 19 марта по 17 апреля на территории Костромы вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Соответствующее постановление подписано в Администрации города. Ежегодно эта мера вводится на период неблагоприятных природно-климатических условий с целью сохранения дорожного покрытия.

На указанный период времени проезд будет ограничен для транспортных средств с грузом или без груза, разрешённая максимальная масса которых превышает 8 тонн. Для передвижения по городу водители большегрузов обязаны получить специальное разрешение, либо могут скорректировать свой маршрут с объездом Костромы через город Кинешму.

Оформление разрешений на проезд по автомобильным дорогам местного значения города Костромы в период временного ограничения движения осуществляется Управлением муниципальных инспекций Администрации города Костромы.

Приём заявлений и расчет размера вреда, наносимого дорожному покрытию, будет производиться отделом инженерно-технического контроля Управления муниципальных инспекций с 5 марта по адресу: город Кострома, площадь Конституции, дом 2, кабинет № 210. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Контактный телефон: (4942) 42-21-33.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы