Главная > Новости > Основной > В Костроме проведено техническое обследование дорожного...

В Костроме проведено техническое обследование дорожного покрытия улицы Советской

6 марта 2017 г. 17:55

Сегодня в Костроме состоялось повторное обследование асфальтобетонного покрытия улицы Советской. В состав комиссии вошли представители Комитета городского хозяйства и МКУ «Дорожное хозяйство».

Напомним, на прошлой неделе в результате визуального контроля дороги были выявлены дефекты. На участке от бульвара Петрковский до путепровода Кинешемский специалисты зафиксировали выбоины и другие повреждения дорожного покрытия, не отвечающие требованиям ГОСТа.

Для определения необходимых ремонтных работ сегодня было проведено комиссионное техническое обследование всей улицы Советской. По его результатам специалисты выявили 25 мест с повреждениями дорожного покрытия. Так, в районе Сусанинской площади обнаружено разрушение асфальтобетонного покрытия в лотковой части дороги. В районе дома № 43, а также между домами 111 и 109 появились трещины на асфальте в местах сопряжения швов. У домов 101 и 105 на дорожном покрытии образовались выбоины.

Ремонт улицы Советской проводился в 2014 году. Работы по асфальтированию покрытия находятся на гарантийном обслуживании подрядной организации – ООО «ЯрДорСтрой».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Администрации города принято решение устранить выявленные дефекты в кратчайшие сроки. Для этого работы по приведению проезжей части в нормативное состояние будут выполнены силами МКУ «Дорожное хозяйство». А затраты по итогам проведенного ремонта будут взысканы с подрядчика.

Кроме того, в конце этого месяца запланировано комплексное обследование всех улиц, отремонтированных в Костроме за последние три года.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы