Главная > Новости > Дополнительное образование > ДЮЦ "Ровесник" принял участие в Городской военно-спортивной...

ДЮЦ "Ровесник" принял участие в Городской военно-спортивной эстафете-2018

22 февраля 2018 г. 11:30

Городская военно-спортивная эстафета-2018

16 февраля на базе спортивного комплекса ОМОН отдела Росгвардии (Профсоюзная 34а) прошла военно-спортивная эстафета. Ее организовали сотрудники Детского морского центра. В эстафете приняли участие обучающие объединений «Волейбол» под руководством педагога дополнительного образования Малышева В.В. и «Футбол» под руководством педагога дополнительного образования Веселова В.В.

Соревнования проходили в рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Испытания включали несколько этапов. Первые пять этапов прошли два участника каждой из команд: огневой рубеж, медицинская подготовка, комплексно-силовые упражнения, подтягивание, неполная сборка и разборка автомата Калашникова.

В военизированной эстафете приняли участие все члены команды: снаряжение магазина к АК-74 патронами; расснаряжение магазина с патронами; бег в бронежилете «Корунд-БМК» и шлеме «3ш 1-2м»; переноска ящика с боеприпасами (10 -15 кг); разборка автомата Калашникова в противогазе; сборка автомата Калашникова в противогазе; переноска раненого.

В личных зачетах нашей команде не удалось занять призовое место, но в эстафете ребята выступили достойно и заняли 4 место.

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы