Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники устраняют последствия снегопада...

Костромские дорожники устраняют последствия снегопада на улицах города

14 января 2022 г. 10:11

В связи с ухудшением погодных условий, костромские дорожные службы, по распоряжению главы Администрации города Алексея Смирнова, переведены в режим повышенной готовности. Уборка улично-дорожной сети города от снега ведется в круглосуточном режиме. Для устранения последствий снегопада выведена дополнительная дорожная техника. По информации МКУ «Дорожное хозяйство» в ночь с 13 на 14 января на уборке города было задействовано 79 единиц техники, в том числе подрядных организаций, а также 115 рабочих.

Основные силы дорожников в ночное время были направлены на расчистку и посыпку проезжей части на улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного и транзитного транспорта. Также проводился вывоз снега с Кинешемского путепровода, улиц Симановского, Ленина, Кинешемского шоссе. Кроме того, проведена расчистка тротуаров в Центральном и Фабричном районах города. Всего за ночь вывезено 3160 кубометров снега, на противогололедную обработку израсходовано 685 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня днем на уборке снега работают 50 единиц техники и 148 рабочих. Дорожники проводят расчистку и посыпку проезжей части основных и второстепенных улиц, а также остановок и пешеходных переходов в Давыдовских микрорайонах.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняется уборка тротуаров в первых кварталах проспектов Мира и Текстильщиков, улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова. Также проводятся работы по ручной и механизированной очистке от снега пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги и в других общественных местах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы