Главная > Новости > Основной > День защиты детей и первый день летних каникул юные...

День защиты детей и первый день летних каникул юные костромичи отметят в онлайн-формате

27 мая 2020 г. 14:10

В этом году традиционные массовые мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, пройдут в новом формате в связи с ограничительными мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Но праздник для юных костромичей состоится.

 Муниципальные образовательные организации подготовили для ребят и их родителей более ста интересных онлайн-мероприятий. Не выходя из дома, можно посмотреть спектакли, концерты творческих коллективов города, поучаствовать в конкурсах, акциях, флешмобах, мастер-классах. Подробную информацию можно найти на интернет-сайтах и в группах учреждений в социальных сетях.

Посетить виртуальный кинозал и увидеть достопримечательности родного города в рамках виртуальных экскурсий приглашает школа № 1. Лучшие творческие работы участников конкурса песни «Детство – волшебная страна» и конкурса чтецов «Шагает детство по планете» презентует школа № 5. На «Летнюю кино-веранду» приглашает гимназия № 28, а лицей № 17 ждёт участников виртуальной информационно-познавательной викторины.

Учреждения дополнительного образования на своих информационных ресурсах в сети «Интернет» также организуют для детей онлайн-программы. Детско-юношеские центры и дома творчества, а также библиотеки, музыкальные школы и школы искусств предлагают юным костромичам присоединиться к познавательным и развлекательным мероприятиям, увидеть праздничные концерты и принять участие в домашних фестивалях.   

План онлайн-мероприятий Дня защиты детей

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы