Главная > Новости > Основной > Костромичи могут познакомиться с доработанной концепцией...

Костромичи могут познакомиться с доработанной концепцией развития исторического центра города

4 сентября 2019 г. 15:43

В Костроме представлен доработанный проект Концепции развития центральной исторической части города. Разработкой концепции занимались проектировщики из Нижнего Новгорода.

Формирование комплексного подхода к развитию исторической части Костромы было инициировано Администрацией города. Основными задачами, поставленными перед разработчиками, стали повышение комфортности, туристической и инвестиционной привлекательности центральной исторической части города с учётом обеспечения сохранности объектов культурного наследия.

Техническое задание для разработчиков готовилось с участием общественности, предпринимательского сообщества, инспекции по сохранению культурного наследия. Также в Администрации города был организован приём мнений и пожеланий жителей.

Концепция включает в себя три укрупненных раздела - стратегию развития улично-дорожной сети, модернизацию общественных пространств и рекомендации по благоустройству и уличному дизайну.

Для максимального учета мнения жителей города Костромы Концепция неоднократно публично рассматривалась с привлечением широкого круга общественности и граждан.

В настоящее время проект Концепции, доработанный по результатам общественных обсуждений, представлен в Администрацию города Костромы. Познакомиться с проектом можно здесь.

В течение двух недель, в срок до 18 сентября предложения по проекту Концепции принимаются в письменном виде в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по адресу: площадь Конституции, дом 2 или по электронной почте: uag@gradkostroma.ru.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы