Главная > Новости > Основной > В Костроме состоялся первый конкурс на проведение ремонтных...

В Костроме состоялся первый конкурс на проведение ремонтных работ на дорогах города

30 мая 2017 г. 17:10

В Костроме состоялся первый конкурс на выполнение ремонтных работ проезжей части улично-дорожной сети города в 2017 году. Об этом сообщает Комитет городского хозяйства. По результатам конкурса асфальтировать улицу Индустриальную на участке от Галичской до Восточной, а также улицу Станкостроительную и площадь Широкова будет подрядная организация ООО «Дормострой».

Подготовительные работы уже начались на всех трех участках. На улице Индустриальной дорожники демонтируют старые бордюры. Проводятся работы по ремонту колодцев, устройству заездных карманов на остановках общественного транспорта. На улице Станкостроительной и площади Широкова ведутся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия и демонтажу бордюрного камня. В сквере на площади Широкова рабочие приступили к ремонту тротуаров.

Основной конкурс по определению подрядчика для проведения работ на остальных 11 улицах состоится 6 июня. В этом году общая сумма на ремонт дорог в областном центре составляет около 350 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря выделению Костромской области дополнительных средств по решению Правительства России.

Ремонт дорог, как и в последние годы, будет проводиться комплексно. Помимо  восстановления асфальтобетонного покрытия будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Средства областного дорожного фонда выделяются на проекты по освещению улиц, ремонт тротуаров, установку дорожных ограждений и новых светофорных объектов, обустройство пешеходных переходов.

К контролю за ремонтом улично-дорожной сети города в этом году вновь присоединятся активные костромичи. «Народный контроль» будет следить за каждым этапом работ дорожников.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы