Главная > Новости > Основной > Молодёжный комплекс «Пале» поможет костромским организациям...

Молодёжный комплекс «Пале» поможет костромским организациям в подготовке социальных проектов

13 февраля 2020 г. 17:58

Сотрудники молодёжного комплекса «Пале» приняли участие в обучающем семинаре по участию в конкурсах на предоставление грантов. Он прошёл в Ярославле и был ориентирован на представителей некоммерческих организаций, автономных учреждений, государственных и муниципальных бюджетных учреждений.  

Программа включала в себя теоретический и практический аспекты социального проектирования. Участники подробно обсудили, как сформулировать проектную идею, что такое социальная проблема и как определить ее актуальность, как спланировать ожидаемые результаты и оценить необходимые ресурсы, определить стоимость проекта.

Открыла пленарное заседание и раскрыла основные аспекты по подготовке грантов доктор педагогических наук, профессор, генеральный директор Института повышения квалификации «Конверсия» города Ярославля Татьяна Артёменкова.

Спикеры кандидат искусствоведения, автор проекта –победителя конкурса «Музей 4.0» Екатерина Змеева и автор проекта-победителя первого фестиваля творческих сообществ «Таврида-art» Леонид Чистяков рассказали об условиях конкурсов, о системе экспертизы проектов и наиболее распространенных ошибках, которые допускают организации при оформлении заявок на участие в конкурсах и грантах.

На обучающем семинаре также были представлены примеры успешных практик социокультурного проектирования и тиражирование положительного опыта реализованного проекта. Свои «истории успеха» рассказали авторы проектов-победителей конкурсов и грантов.

Всем участникам семинара были вручены именные сертификаты. Полученные знания специалисты будут применять на практике и транслировать опыт в Костроме, на базе молодежного комплекса «Пале».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы