Главная > Новости > Основной > В Костроме проходит голосование по выбору общегородской...

В Костроме проходит голосование по выбору общегородской территории для благоустройства

9 апреля 2017 г. 10:01

Сегодня в Костроме проходит народное голосование. Жители города выбирают территорию общего пользования, которая будет благоустроена в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». На реализацию проекта из федерального, областного и городского бюджета будет выделено 40 миллионов рублей.

Все 38 участков для голосования открылись в 8 часов утра. На большинстве из них помимо членов счетных комиссий работают наблюдатели – представители инициативных групп и общественных организаций.

На пунктах опроса костромичи могут познакомиться со всеми 18 проектами  для благоустройства. Они размещены на стендах каждого участка. Отдать свой голос костромичи могут как за одну, так и несколько территорий. Проект-победитель будет определен рейтинговым голосованием. Участвовать в голосовании могут костромичи в возрасте от 18 лет. На пунктах опроса необходимо предъявить паспорт.

Пункты опроса будут работать до 20 часов. Костромичи, желающие проголосовать не по месту жительства, могут сделать это в любом другом пункте. Для этого необходимо дополнительно написать заявление.

Узнать адрес своего участка для голосования можно по телефону «горячей линии» 45-76-51. Она будет работать до окончания голосования.

Предварительные итоги народного голосования планируется объявить в понедельник, 10 апреля.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы