Главная > Новости > Основной > Места крещенских купаний в Костроме проверили на безопасность

Места крещенских купаний в Костроме проверили на безопасность

17 января 2020 г. 14:19

Сегодня в Костроме прошло обследование мест предстоящих крещенских купаний. В состав комиссии вошли представители МКУ «Центр гражданской защиты», Государственной инспекции по маломерным судам, Службы спасения.

В ходе осмотров купелей специалисты проверили толщину льда в месте устройства проруби, наличие лестниц для спуска в воду, организацию освещения, мест для переодевания и обогрева, а также оборудование купелей необходимыми средствами спасения.

Всего в Костроме подготовлено три места для купания граждан. Окунуться в крещенскую купель можно начиная с 12:00 18 января до 20:00 19 января в специально оборудованных прорубях: на реке Ключёвка, в районе впадения в реку Волга, а также на реке Кострома, в районе автопешеходного моста и в районе храма во имя Сергия Радонежского на Речном проспекте.

В местах крещенских омовений будут установлены палатки для обогрева граждан. Здесь будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и спасателей. Охрана общественного порядка будет обеспечена сотрудниками полиции. Желающим будет предложен горячий чай.

Костромичей призывают во время проведения крещенских купаний быть внимательными и соблюдать требования безопасности: не оставлять детей без присмотра, не выходить на лед большими группами, не распивать спиртные напитки и не выезжать на лёд на автотранспорте.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы