Главная > Новости > Основной > Новогодняя ночь в Костроме прошла без происшествий

Новогодняя ночь в Костроме прошла без происшествий

1 января 2020 г. 11:05

В первый день нового года глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов лично проконтролировал работу муниципальных предприятий коммунальной сферы, водоснабжения, ряда социальных учреждений. Начав проверку с посещения Единой дежурно-диспетчерской службы города, он проинспектировал работу муниципальных дорожников и предприятия «Костромагорводоканал».

По информации ЕДДС Костромы, а также диспетчерских подразделений муниципальных предприятий и учреждений, аварий на сетях теплоснабжения и водопровода за минувшие сутки не произошло.

В штатном режиме прошли смены и у дежурных бригад специалистов учреждений социальной сферы. Глава городской администрации посетил Окружную больницу Костромского округа № 1, в которой сейчас проходят лечение около 200 пациентов, и Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживают чуть более 300 костромичей. В новогоднюю ночь в организациях с круглосуточным пребыванием людей происшествий не зафиксировано.

«Новогодняя ночь в городе прошла спокойно, без происшествий. Специалисты всех служб жизнеобеспечения отработали штатно и продолжают дежурство в круглосуточном режиме», – прокомментировал итоги инспекционного объезда Алексей Смирнов.

Контроль работы муниципальных предприятий и учреждений будет продолжен. Особое внимание уделяется организации в праздничные дни деятельности коммунальных служб, своевременной уборке городских территорий и вывозу мусора.  

Кроме того, в целях обеспечения антитеррористической защищённости населения, оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с неблагоприятными погодными явлениями, на период новогодних и рождественских праздников в Костроме введён режим повышенной готовности. Он действует до 9 января.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы