Главная > Новости > Основной > Педагоги детских садов Костромы принимают участие в...

Педагоги детских садов Костромы принимают участие в муниципальном этапе конкурса «Воспитатели России»

1 сентября 2020 г. 11:50

Сегодня в Костроме стартовал муниципальный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Он проводится для поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных учреждений. Организатором конкурса выступает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодёжью и региональное отделение Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать инновационные подходы в организации процесса образования и воспитания. Своё профессиональное мастерство и опыт работы костромские педагоги представят в нескольких номинациях.

Оценку деятельности педагогов и их методик дадут в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации».

Специалисты, чей стаж работы не более 5 лет, примут участие в конкурсной номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы».

Лучших в профессии выберут среди педагогов, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности – номинация Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».

Авторов успешных методик и подходов по сбережению здоровья детей и физическому воспитанию ребят определят в номинациях «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией» и «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровлению дошкольников».

Кроме того, отдельные номинации направлены на выявление лучшего руководителя образовательной организации «Эффективный руководитель», а также представителей медицинского персонала и других специалистов, работающих в детских садах.

В этом году, по условиям конкурса, участники представят материалы с описанием опыта работы по направлению и видеоролик о себе. С 7 сентября начнёт работу конкурсное жюри. В каждой номинации определят победителей с присуждением I, II и III мест.

Торжественное награждение победителей муниципального этапа конкурса планируется провести 27 сентября, в День работников дошкольного образования. Победители примут участие в региональном этапе конкурса «Воспитатели России».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы