Главная > Новости > Основной > На улице Князева перед дорожным ремонтом приводят в...

На улице Князева перед дорожным ремонтом приводят в порядок инженерные коммуникации

19 июля 2019 г. 11:02

В Костроме идут подготовительные работы к комплексному ремонту автомобильной дороги по улице Князева. Приведение дороги в нормативное состояние включает в себя замену асфальтобетонного покрытия проезжей части и ремонт тротуаров. Ремонт улицы проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по ремонту дороги проводится замена подземных инженерных коммуникаций, расположенных под проезжей частью.

С 20 июля до 10 августа на улице Князева проведут замену части магистральных тепловых сетей диаметром 200 миллиметров. При проведении работ будет переложено 90 метров трубопровода.

Замена тепловых сетей позволит не только обеспечить бесперебойное предоставление услуг горячего водоснабжения и отопления потребителям в этом районе, но и исключить риски вскрытия асфальтобетонного покрытия.

В связи с этим на этот период будет закрыто транспорта по улице Князева на участке от улицы Шагова до проспекта Мира.

В период проведения работ автобусы муниципального маршрута № 49 «Улица Рябиновая – Посёлок Волжский» в направлении от остановочного пункта «Улица Рябиновая» будут следовать по улице Ивана Сусанина – проспекту Мира – улице Князева, далее – по своему маршруту.

После завершения этих работ подрядная организация ООО «Дормострой» приступит к ремонту автомобильной дороги по улице Князева. Срок выполнения этих работ по муниципальному контракту – 31 октября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы