Главная > Новости > Дополнительное образование > Детский технический конвент «Формула 2020»

Детский технический конвент «Формула 2020»

13 марта 2020 г. 15:52

22-25 марта 2020 года в Центре творческого развития «Академия» состоится Детский технический конвент «Формула 2020», посвящённый Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

ДТК «Формула 2020» проводится в целях создания механизмов и условий для выявления, публичного предъявления просветительских, исследовательских, экспериментальных, конструкторско-технологических проектов, для определения наиболее значимых результатов научно-технического творчества детей и юношества,  а также  поощрения и поддержки  талантливой учащейся молодежи, имеющей лучшие результаты в научно-техническом творчестве.

В рамках ДТК «Формула 2020» будут организованы открытые площадки «Наука и техника», «Учебное проектирование», «Новые образовательные технологии в сфере технического творчества», «Моделирование и конструирование».

Открытая площадка «Наука и техника» представит лучшие результаты деятельности юных исследователей и изобретателей в сфере научно-технического творчества (в рамках городского Дня науки).

В рамках работы Открытой площадки «Новые образовательные технологии» будут работать интерактивные площадки ЦЕР «Экосфера», ДЮЦ «Заволжье», а в ЦТР «Академия» состоится конкурс мастеров компьютерного дизайна «Дизайн - online».

Участники конкурсов проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» и «Кулибин-шоу» представят свои работы на площадке «Учебное проектирование».

Экспозиционный компонент площадки «Моделирование и конструирование» включает выставку работ победителей городских конкурсов моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал». Также состоится награждение победителей конкурсов.

В Конвенте примут участие более 500 юных костромичей, родителей, педагогов.

 

Контакт: 31-30-98, Баева Инесса – заместитель директора ЦТР «Академия»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы