Главная > Новости > Основной > Воспитанники детских садов Костромы принимают участие...

Воспитанники детских садов Костромы принимают участие в акции «Дорогою добра»

1 декабря 2021 г. 11:32

Ежегодно в Костроме в начале декабря проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов. Сегодня тематическая акция «Дорогою добра» стартует в специализированных группах детских садов, которые посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый день маленьких костромичей ждут мероприятия, направленные на развитие такого качества как доброта — основа воспитания, на которой строится отношение к миру и людям. В рамках декады предполагается совместный просмотр добрых мультфильмов и чтение сказок о добре с последующим их обсуждением.

В дистанционном формате состоятся встречи с костромскими писателями, поэтами, сказочниками. Ждут детей увлекательные путешествия, развлекательные задания, игры. Содержание мероприятий каждый детский сад определяет самостоятельно в соответствии с полученными детьми знаниями, их возрастными особенностями.

 В конце декабря педагоги детских садов представят лучшие практики работы с «особыми детьми», их успехах в развитии, оздоровлении и воспитании. Встреча пройдет в формате «Открытая площадка» на платформе ZOOM. Подведение итогов по результатам тематической недели «Дорогою добра» состоится в январе. Тогда же отметят и победителей смотра-конкурса по организации физкультурно-оздоровительной работы в группах компенсирующей направленности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы