Главная > Новости > Основной > Муниципальное предприятие города Костромы «Школьник»...

Муниципальное предприятие города Костромы «Школьник» развивается

25 ноября 2015 г. 17:27

МУП города Костромы «Школьник» - стабильно работающее муниципальное предприятие, занимающее достойное место на рынке печатной и канцелярской продукции города. В магазинах предприятия представлен широкий ассортимент книжной, учебной литературы, канцелярских принадлежностей, развивающих игр и игрушек, товаров для творчества.
МУП города Костромы «Школьник» является социально значимым предприятием города, минимальная наценка позволяет сделать товар доступным большинству покупателей. При оптовых закупках потребителями учебников и рабочих тетрадей применяются оптовые цены, и предоставляется бесплатная доставка товара.
Предприятие активно участвует в электронных торгах по обеспечению школ города учебниками. Так, в 2015 году предприятие приняло участие в 26 торгах.
В целях повышения качества обслуживания покупателей в 2015 году внедрена автоматизация торговли книжной продукцией в магазинах по адресам: площадь Мира, 2, улица Ленина, 1а.
С 2010 года работает сайт предприятия www.shkolnik-kostroma.ru, где размещаются новинки товаров и новости о работе предприятия. С внедрением автоматизации появилась возможность начать работу по организации интернет-магазина книжных товаров. В настоящее время на сайте в режиме реального времени можно ознакомиться с ассортиментом книжной продукции и ценами, оформить заявку в электронном виде. Заказанный товар находится в резерве в течение трех дней. На сайте отражено, в каком магазине можно выкупить этот заказ.
В составе МУП г.Костромы «Школьник» по адресу: улица Никитская, дом 132, продолжает работу комиссионный магазин. Магазин принимает от населения на комиссию: мебель, хозяйственные товары, обувь и одежду по сезону. Здесь же можно приобрести товары по низким ценам.
По просьбам жителей с 1 декабря 2015 года изменится график приема вещей на комиссию:
- понедельник - с 10.00 до 14.00
- четверг - с 13.00 до 17.00
Комиссионный магазин является убыточным. Однако учитывая его социальную значимость, муниципальным предприятием на торговой площади магазина дополнительно организована розничная торговля книжной, учебной литературой, канцелярским товарами, и т.д.
С середины ноября во всех своих торговых точках предприятие проводит новогоднюю торговлю «Подарки для всей семьи». В продаже представлены: новогодние сувениры с символом года, интерактивные игрушки, искусственные ели, украшения, дюралайт, огромный выбор книг для взрослых и детей, канцелярские подарочные наборы, календари и открытки в ассортименте.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы