Главная > Новости > Дополнительное образование > Кто такой Неизвестный солдат - расскажут в Пале!

Кто такой Неизвестный солдат - расскажут в Пале!

2 декабря 2015 г. 16:58

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
В рамках этого праздника в Молодежном комплексе «Пале» пройдут сразу несколько уроков мужества «Зажгите свечи памяти».
2 декабря студентам НОУ СПО «Костромской технологический техникум» расскажут об истории памятного дня, о вечном огне и о поисковых работах.
3 декабря урок памяти пройдет для студентов сразу нескольких учебных заведений - ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический техникум», ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум имени Ф. В. Чижова», ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса». На мероприятие заявлено около 150 человек, для которых сотрудники патриотического центра «Память» и Костромского городского поискового отряда «Харон» приготовили инсталляцию, посвященную неизвестному солдату.
А 4 декабря урок мужества «Зажгите свечи памяти» посетят студенты ОГБПОУ «Костромской лесомеханический колледж».
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В честь памятного дня, 3 декабря поисковики отряда «Харон» возложат цветы у Вечного огня.
Начнутся мероприятия, по традиции, с минуты молчания.