Главная > Новости > Основной > Управление муниципальных инспекций проверяет состояние...

Управление муниципальных инспекций проверяет состояние садовых кооперативов

23 июня 2017 г. 11:06

В Костроме продолжаются проверки соблюдения правил благоустройства на территории некоммерческих садоводческих товариществ. Рейды проходят в течение всего периода дачного сезона с мая по октябрь.

Управление муниципальных инспекций контролирует, как дачники соблюдают чистоту на своем участке, насколько своевременно производят окос травы. Особое внимание уделяется наличию в садах контейнеров для мусора и обеспечению своевременного вывоза отходов.

Накануне специалисты УМИ провели совместный рейд с сотрудниками Центра гражданской защиты. Кроме благоустройства садовые товарищества проверяли на соблюдение правил пожарной безопасности. Комиссия оценила состояние четырёх кооперативов. Это «Сад им. Крупской», «Красинец», «Ветеран труда» и «Просвещенец».

Серьезных претензий к содержанию садовых участков не выявлено. Единственное замечание к информационным щитам. На табличках, установленных на входе, не было контактных данных председателя садоводческого товарищества.

Ряд нарушений проверяющие зафиксировали при проверке обеспечения пожарной безопасности. На территориях садовых товариществ не доукомплектованы пожарные щиты, кроме того отсутствуют памятки пожарной безопасности.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» обращается к представителям всех садоводческих товариществ города с просьбой ещё раз проверить состояние пожарных щитов в целях собственной безопасности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы