Главная > Новости > Основной > В Костроме состоится большой городской экологический...

В Костроме состоится большой городской экологический фестиваль «ЭкоГород»

18 апреля 2019 г. 15:04

В парке «Берендеевка» 20 апреля пройдёт большой городской экологический фестиваль «ЭкоГород».

Мероприятия, которые вошли в программу фестиваля, предложили городские общественные объединения.

В 10 часов на территории парка начнет работать выставка работ ярославских фотографов «ВЫБОР», а также маркет от благотворительного Фонда «Второе дыхание». Здесь же все желающие смогут сдать ненужную одежду, которая пойдет в переработку или в качестве благотворительной помощи будет передана социально незащищенным категориям жителей области.

Экологический квест «Чистый город» начнётся в 12 часов. 10 команд-участниц, выполняя различные задания, будут убирать территорию парка, сортировать мусор и изготавливать кормушки для птиц.

Городские проекты #ЭкоЧеллендж и ЭкоБомба будут распространять листовки о посадках деревьев, а также дарить гостям фестиваля саженцы и семена. Конкурс рисунка, в котором смогут принять участие все желающие, также будет посвящён теме экологии.

В 11 часов по территории парка начнётся забег parkrun «ЭкоГород». Его организует автономная некоммерческая организация «Школа выносливости». Участниками могут стать жители города любых возрастов. Для них уже подготовлены дипломы и тематические номера. Зарегистрироваться для участия в забеге можно в официальной группе фестиваля.

С 12 до 14 часов в парке пройдут лекции от экоактивистов, в том числе активистов нового движения «ЭкоФронт».

В течение дня гостей ждут на мастер-классах. Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечит школы диджеинга «Novice DJ’s».

Программа фестиваля «ЭкоГород»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы