Главная > Новости > Основной > Дорожные службы Костромы ведут расчистку улично-дорожной...

Дорожные службы Костромы ведут расчистку улично-дорожной сети города от снега

6 февраля 2019 г. 09:45

На расчистке улично-дорожной сети города задействованы все силы дорожных служб Костромы. Уборка снега ведется в круглосуточном режиме. По данным Управления благоустройства и дорожной деятельности за минувшие сутки из города вывезено 3 475 кубометров снега. На обработку дорог израсходовано 245 тонн песко-соляной смеси.

Ночью проводилась посыпка и подметание основных улиц с движением общественного транспорта, транзитных магистралей, мостов и путепроводов. Приводились в порядок ряд второстепенных участков дорог.

Дорожники провели расчистку подъездов и прилегающих территорий у 19 социальных учреждений. Убирался снег с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. На работах было задействовано 80 единиц специализированной техники.

Сегодня днём дорожники, при участии техники коммунальных предприятий, а также привлечённых подрядных организаций продолжают работы на основных маршрутах. Проводится посыпка и подметание проезжей части улиц с наиболее активным транспортным движением. Продолжается расчистка второстепенных улиц и подъездов к социальным объектам, уборка снега на тротуарах, остановках, пешеходных переходах.

Всего на сегодняшних работах по расчистке улично-дорожной сети города задействовано 70 единиц специализированной техники, включая привлеченные организации. На уборке тротуаров, пешеходных переходов и лестниц занято 187 дорожных рабочих.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы