Главная > Новости > Основной > Костромичам напоминают о необходимости соблюдать тишину...

Костромичам напоминают о необходимости соблюдать тишину и покой в ночное время

12 декабря 2017 г. 12:43

Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы напоминает об ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

За проведение шумных ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов с 23:00 до 7:00 предусмотрена административная ответственность. Аналогичные санкции применяются и за использование на повышенной громкости звуковых устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в период с 21:00 до 7:00.

В случае нарушения прав граждан на тишину и покой необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции по месту жительства для проведения проверки. Её материалы в дальнейшем поступают в Управление муниципальных инспекций для возбуждения дела об административном правонарушении.

С начала года в Управление поступило более 1000 материалов проверок от органов полиции. По итогам работы составлено 345 протоколов об административном правонарушении по фактам нарушения тишины и покоя граждан.

За такие правонарушения предусмотрена административная мера для физически лиц до двух тысяч рублей, на юридических лиц – до десяти тысяч рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы