Главная > Новости > Основной > На Рабочем проспекте запланированы работы по переключению...

На Рабочем проспекте запланированы работы по переключению потребителей на новый участок водовода

31 мая 2021 г. 10:30

МУП «Костромагорводоканал» завершает работы по замене участка водопроводной сети на Рабочем проспекте. Об этом сообщает Управление ЖКХ. Реконструкция коммуникаций проводится перед ремонтом дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Перекладка водовода протяженностью 330 метров позволит в дальнейшем обеспечить бесперебойное водоснабжение поселков Волжский, Первомайский и прилегающих к ним улиц. В ночь с 1 на 2 июня специалисты водоканала планируют переключить потребителей на новый участок водопроводной сети. На проведении работ будет задействовано 19 человек и 7 единиц техники.

На время выполнения работ с 20:00 1 июня до 06:00 2 июня будет отсутствовать холодное водоснабжение в жилых домах от железнодорожного переезда на улице Луговой до поселка Волжский. В том числе, в поселках Первомайский, Любавино, Первый, Здоровье, Речном проспекте, улицах Бляхина, Винокурова, Боровой, Водяной, Сплавщиков, Славянской, Линейной, Судостроителей, на Целинных и Водяных проездах и других прилегающих к ним улицах.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону 31-47-56.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы