Главная > Новости > Основной > Централизованная библиотечная система проводит мероприятия,...

Централизованная библиотечная система проводит мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2015 г. 11:30

Все детские библиотеки города примут участие в Международной акции «Читаем детям о войне – 2015», организованной Самарской областной детской библиотекой.
7 мая 2015 года в 11часов в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 годов и великому человеческому подвигу.
С 5 по 8 мая в 11 часов городская библиотека № 5 пригласит воспитанников детского сада на утренник «Весна 45-го года».
Для взрослых читателей библиотеки также приготовили ряд мероприятий.
В библиотеке № 13 6 мая в 13 часов для членов клуба «Ветеран» пройдёт литературно-музыкальный вечер «По следам великого мужества».
В течение всего дня в библиотеке № 9 состоится однодневный Фестиваль военной книги «На войне и про войну» и Праздник песни «Эти песни спеты на войне».
Каждый читатель, пришедший 7 мая в библиотеку № 15, станет участником акции «Треугольники любви и надежды» и получит в подарок стихотворение, посвященное войне, оформленное в виде солдатского письма-треугольника.
Накануне Дня Победы, 8 мая в 17 часов библиотека № 12 совместно с Детской школой искусств № 6 проведёт литературно-музыкальный вечер «И песня тоже воевала…». В зале соберутся жители посёлка Первомайский, читатели библиотеки, дети войны. На вечере прозвучат воспоминания, будут показаны кадры кинохроники. Учащиеся школы искусств прочитают стихи и исполнят песни военных лет.
В этот же день в 15 часов в библиотеке № 7 пройдет литературный вечер памяти «Страницы Великой Победы».
До 9 мая в Исторической библиотеке Дома Романовых проходит литературная вахта памяти «Читать до Победы».
Не останутся без внимания и наши земляки – участники Великой Отечественной войны, а также вклад, который внесла Кострома в Победу.
Библиотека № 2 подготовила для детей беседу «Воины-герои в названиях улиц Костромы», которая состоится 7 мая в 14 часов.
В течение всего дня 8 мая в библиотеке № 14 пройдет день библиографии «Кострома – фронту».
В течение всего мая во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы вниманию костромичей и гостей города будут предложены книжные выставки и открытые просмотры, посвященные Великой Отечественной войне и Победе.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы