Главная > Новости > Основной > В Кострому прибудет Поезд дружбы Берлин – Москва

В Кострому прибудет Поезд дружбы Берлин – Москва

28 мая 2018 г. 12:20

Поезд дружбы Берлин – Москва – это проект немецкой общественной организации «Druschba. Global». Он проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, ОАО «РЖД» и компании «РЖД-Тур».

Цель проекта  –  развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных областях общественной жизни.

4 июня на Белорусский вокзал прибудет Поезд дружбы Берлин-Москва-2018. На нём приедут около двухсот послов мира чтобы посетить российские города, узнать страну, познакомиться и подружиться с россиянами и вместе увидеть открытие чемпионата мира по футболу в Москве.

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Вологда, Грозный, Краснодар и Сочи, Симферополь и Ялта – города, по которым разъедутся участники проекта. Отдельные маршруты организованы по Байкалу (Иркутск, оз. Байкал, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Казань), Золотому кольцу (Кострома, Ярославль и Сергиев-Посад) и в родовые поместья (Тульская, Калужская и Смоленская области).

В Кострому Поезд дружбы приедет 6 июня и пробудет два дня. Как и в других городах, в Костроме запланирована интересная программа: встречи с общественностью, посещение достопримечательностей и культурных мероприятий, а также мастер-классы и экскурсии.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы