Главная > Новости > Основной > Масштабная реконструкция водно-гребной базы в Костроме...

Масштабная реконструкция водно-гребной базы в Костроме выходит на финишную прямую

21 февраля 2019 г. 18:32

Сегодня губернатор Сергей Ситников и глава Администрации Костромы проконтролировали ход строительства водно-гребной базы на Речном проспекте в областном центре.

Проект включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина.

Строительство комплекса современной базы гребного спорта круглогодичного функционирования вступает в завершающую фазу. Объект подключен ко всем инженерным коммуникациям. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы, запускаются сети отопления, приобретается оборудование для разметки гребного канала и установки стартово-финишной системы.

«Работы выполняются по графику, подрядчик гарантирует завершение строительства в установленный срок, - отметил Алексей Смирнов, - все мы ждём, что после 1 сентября на новой базе можно будет проводить соревнования».

После завершения строительства на спортивном сооружении, кроме организации учебно-тренировочного процесса для учащихся ДЮСШ № 6, станет возможно проводить соревнования по гребле самого высокого уровня. На водно-гребной базе возведён новый административно-хозяйственный корпус, где разместятся мастерские, помещения для хранения лодок, хозяйственные помещения, раздевалки, душевые, кабинеты учебные, администрация. Сооружена также финишная вышка с трибунами для зрителей.

Общая стоимость реализации проекта составляет около 420 миллионов рублей.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы