Главная > Новости > Основной > В Костроме почтили память земляков, исполнявших воинский...

В Костроме почтили память земляков, исполнявших воинский долг за пределами Отечества

15 февраля 2017 г. 16:43

Памятная дата в истории нашей страны 15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана – близка не только ветеранам боевых действий, исполнявшим интернациональный долг за пределами Родины, вдов и матерей, потерявших своих родных, но и для всех россиян.
28-ой годовщине выполнения боевой задачи Вооружёнными Силами СССР в Афганистане были посвящены митинг и мероприятия, которые состоялись сегодня у Мемориала Славы и памятных знаков воинам-костромичам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. Почтить память земляков, вспомнить об отваге и подвигах костромских солдат и офицеров, собрались представители власти, ветераны боевых действий, матери, вдовы и родственники погибших, члены общественных организаций, воспитанники военно-патриотических объединений.
Заместитель губернатора Иван Корсун, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, представители ветеранских организаций высказали слова поддержки тем, кто потерял своих близких и друзей в горячих точках.
В памятном митинге и возложении цветов к мемориальным знакам воинам-интернационалистам приняла участие заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Воронина.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы