Главная > Новости > Основной > С начала месячника по санитарной уборке города с улиц...

С начала месячника по санитарной уборке города с улиц Костромы вывезено более 340 тонн мусора

26 марта 2020 г. 13:10

Муниципальные предприятия продолжают уборку городских территорий. В рамках муниципальных контрактов к работам подключились две подрядные организации. За минувшие сутки собрано и вывезено более 160 тонн мусора. Всего с начала месячника, стартовавшего в Костроме 21 марта, с городских улиц, территорий парков и скверов вывезено более 340 тонн мусора.

Занятые на общественных работах и сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» ежедневно собирают мусор на общегородских территориях, подметают тротуары, территории остановок общественного транспорта, очищают остановочные комплексы и электроопоры от несанкционированных объявлений. Накануне эти работы велись в центральной части города, а также на улицах Никитской, Центральной, Новоселов, Нижняя Дебря. Всего было задействовано 40 рабочих и 2 единицы техники.

Ещё 17 общественных рабочих МКУ «СМЗ по ЖКХ» минувшим днём убирали мусор на контейнерных площадках в частном секторе и на общегородских территориях в Заволжье: на улицах Малышковской, Набережной, Широкой, Московской, Заводской, Нагорной, Вокзальной, Магистральной, Силикатной, Машиностроителей, Михалёвском бульваре, в посёлке Селище и других территориях.

Дорожники продолжают уборку проезжих частей улиц, тротуаров и газонов. 25 марта на этих работах было задействовано более 30 сотрудников МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций, а также 9 единиц спецтехники. Уборка проводилась на проспект Мира, путепроводе Советском, улицах 1 Мая, Советской, Симановского, Козуева, Совхозной, Локомотивной, Галичской, Костромской, Зелёной. Собрано и вывезено более 160 тонн смёта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы