Главная > Новости > Основной > Кострома присоединится к акции «Генеральная уборка...

Кострома присоединится к акции «Генеральная уборка страны»

13 сентября 2018 г. 18:10

15 сентября в Костроме состоится городской субботник в рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны».

В этот день планируется провести очистку от мусора озелененных территорий, прибрежных зон водоёмов, дворовых территорий, улиц города.

Территории для уборки выбраны по итогам контрольных объездов и с учётом обращений жителей. Субботники пройдут, в частности, в липовой роще за автовокзалом, берёзовой роще на площади Конституции, зелёных зонах в районе стадиона «Динамо», у железнодорожных путей по улице Советской, на улицах Дачной, Евгения Ермакова, Профсоюзной и Речном проспекте.

Запланированы работы по уборке мест массового отдыха на реке Ключёвка в микрорайоне «Венеция» и в районе улицы Городской, на реке Волга в посёлках Козелино и Васильевское, а также на улице Нариманова, на реке Костроме в посёлке Первомайский.

Особое внимание будет уделено парку «Берендеевка». Здесь проведут очистку территории от поросли.

Участие в субботнике примут муниципальные и государственные служащие, работники предприятий и учреждений, представители политических партий и общественных организаций.

Всех жителей Костромы приглашают присоединиться к субботнику и 15 сентября принять участие в работах по приведению города в порядок.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы