Главная > Новости > Основной > Прошедшие вакцинацию от коронавируса владельцы транспортных...

Прошедшие вакцинацию от коронавируса владельцы транспортных карт получат право бесплатного проезда

24 мая 2021 г. 15:49

Костромские льготники, сделавшие прививку от коронавирусной инфекции, будут иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект постановления подготовлен в Администрации города по поручению Алексея Смирнова. Планируется, что дополнительная мера соцподдержки для костромичей начнет действовать с 1 июня. 

Право на бесплатный проезд получат жители Костромы – женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины старше 60 лет, сделавшие прививку. Данная мера направлена на противодействие распространению COVID-19 на территории города. А также для повышения активности вакцинации среди граждан старшего возраста, относящихся к группе риска. В настоящее время прививки являются наиболее действенным способом защиты от коронавирусной инфекции.

Обратиться за льготой необходимо в течение месяца с момента прохождения вакцинации. Костромичи смогут единовременно безвозмездно пополнить транспортную карту на 100 поездок. Неиспользованные бесплатные поездки, как и остальные, автоматически переносятся на следующий месяц.

Для оформления бесплатных поездок льготникам необходимо обратиться в МУП «Троллейбусное управление» в период с 20 числа предыдущего месяца по 5 число текущего месяца по адресу: проспект Мира, дом 153 в будние дни (с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, в пятницу с 9:00 до 15:30).

При себе необходимо иметь:

- льготную транспортную карту;

- документ, удостоверяющий личность;

- сертификат профилактических прививок, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы