Главная > Новости > Основной > Дом культуры «Селище» открывает онлайн-трансляцию цикла...

Дом культуры «Селище» открывает онлайн-трансляцию цикла передач о земляках старшего поколения

3 апреля 2020 г. 16:30

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне дом культуры «Селище» города Костромы подготовил цикл онлайн-трансляций о селищенцах-детях войны. На протяжении многих лет ветераны приносят в дом культуры бесценные свидетельства далеких военных лет – фотографии, письма, грамоты, вырезки из газет, делятся с сотрудниками и посетителями своими воспоминаниями о тяготах войны и радости победы. На этих материалах, бережно собранных методистом дома культуры Надеждой Ершовой, основаны передачи цикла «Наши земляки – дети войны».

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.

К просмотру передач приглашают присоединиться всех желающих. Они будут транслироваться на странице ДК «Селище» в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/club114310517  и на странице «Одноклассники» https://ok.ru/group/55208525889550.

Первая трансляция пройдёт сегодня, 3 апреля. Начало в 17 часов. Ведущая передачи Лилия Смирнова, многие годы увлеченно занимающаяся народной культурой и краеведением, познакомит зрителей с судьбой костромички Январины Васильевны Михайловой.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы