Главная > Новости > Основной > В Костроме ведутся работы по модернизации системы уличного...

В Костроме ведутся работы по модернизации системы уличного освещения

31 марта 2017 г. 11:17

В Костроме продолжаются работы по модернизации сетей уличного освещения. Реализация проекта позволит снизить затраты на содержание наружного освещения, оптимизировать потребление электроэнергии, выполнять программы энергосбережения и оценивать их эффективность, отслеживать аварийные ситуации в реальном времени и принимать меры по их устранению.

На сегодняшний день силами подрядной организации ООО «ИВТБелГУ» выполнены работы по замене 57 шкафов управления наружным освещением на улицах города. Установлено и протестировано программное обеспечение, проведено обучение сотрудников работе в автоматизированной системе. Всего предстоит оборудовать около 200 уличных шкафов управления.

Комитет городского хозяйства обращает внимание жителей, что в ходе пусконаладочных работ возможно включение отдельных линий освещения в дневное время.

Завершение строительно-монтажных работ и подключение всех вновь установленных шкафов управления планируется в конце июля этого года.

В настоящее время сети наружного освещения в Костроме расположены на 449 улицах города. Их общая протяженность составляет более 386 километров.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы