Главная > Новости > Основной > В Костроме усилен контроль за своевременной уборкой...

В Костроме усилен контроль за своевременной уборкой городских территорий и улиц после зимы

9 марта 2020 г. 11:08

Управление муниципальных инспекций усилило контроль за своевременным приведением в порядок городских территорий. Погода позволила приступить к уборке Костромы от мусора и грязи раньше обычного. Специалисты проверяют прилегающие территории организаций, учреждений, управляющих компаний, частных домовладений. При выявлений нарушений составляются административные материалы.

Городские службы приступили к санитарной уборке в конце февраля. МКУ «Дорожное хозяйство» ведет работы по очистке от песка и грязи улично-дорожной сети Костромы. В первую очередь убираются улицы, на которых в зимний период осуществлялась регулярная посыпка песко-соляной смесью.

За две недели работ приведены в порядок 15 улиц. Среди них Советская, Магистральная, Костромская, Маршала Новикова, Чайковского, Терешковой, проспект Мира и другие.  Кроме очистки проезжей части дорожники прогребают прилегающие газоны, прометают тротуары и вывозят мусор с обочин дорог. Ежедневно на работах задействовано 4 звена. Это 15 единиц техники и более 30 человек.

Силами общественных рабочих убран мусор на 27 городских территориях. Кроме того, МКУ "Чистый город" приводит в порядок парки, скверы и площади. На их уборке ежедневно задействовано 35 рабочих и 5 единиц техники.

 

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы