Главная > Новости > Основной > В Костроме введён режим повышенной готовности

В Костроме введён режим повышенной готовности

18 октября 2017 г. 17:13

В связи с прохождением по территории города Костромы неблагоприятных метеорологических явлений в виде дождя, мокрого снега, порывов ветра до 20 метров в секунду, понижения температуры воздуха в ночное время суток до -4° в Костроме введен режим повышенной готовности. Распоряжение  об этом подписано в Администрации города Костромы.

Режим повышенной готовности действует с 18 часов 18 октября до 9 часов 21 октября 2017 года. Комитету городского хозяйства Администрации города Костромы поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах местного значения, внутридомовых территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Специалисты отраслевого органа также будут осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро -, тепло-, водо- сетях в период прохождения по территории города Костромы  комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность сил и средств предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлениие ГИБДД по Костромской области обязано предпринять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы