Главная > Новости > Основной > Сотрудники ГИБДД проверят костромских водителей на...

Сотрудники ГИБДД проверят костромских водителей на состояние опьянения

30 марта 2016 г. 9:05

В предстоящие выходные дни на территории областного центра и за его пределами госавтоинспекторы проведут мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, направленное на предупреждение автоаварий с их участием.
Проблема нетрезвого вождения по-прежнему остается актуальной для нашего региона. Несмотря на ужесточение наказания, введение уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, некоторые граждане все же позволяют себе сесть за руль автомобиля, употребив алкоголь.
С начала текущего года в поле зрения сотрудников госавтоинспекции региона уже попали более 40 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, либо будучи лишенных такого права.
Часто нарушителей не пугает даже наказание, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Во втором полугодии прошлого года мировыми судьями рассмотрено более 100 уголовных дел по данной статье. В отношении всех подсудимых был вынесен обвинительный приговор. Кроме лишения права управления транспортным средством, наказание в виде обязательных исправительных работ получили 88 человек, штраф – 10 человек, лишение свободы условно – 4 человека. Прекращенных дел по данной статье нет.

 

Источник информации: Отдел ГИБДД города Костромы