Главная > Новости > Основной > Ветеран Сергей Зубарев принимает поздравления с 90-летним...

Ветеран Сергей Зубарев принимает поздравления с 90-летним юбилеем

24 октября 2016 г. 15:25

90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Сергей Селивёрстович Зубарев. Сегодня с этой датой его поздравили губернатор Сергей Ситников, глава Администрации Костромы Виктор Емец и герой России Николай Майоров. Они обратились к фронтовику с пожеланиями здоровья и большой благодарностью за ратные подвиги и службу в послевоенные годы.
Поздравления сегодня Сергей Зубарев принимал от сослуживцев и руководства УМВД России по Костромской области. Более четверти века ветеран прослужил в подразделениях исполнения наказаний.
Начинался путь кадрового офицера со срочной службы в Красной Армии, куда Сергей Зубарева призвали в 1943 году. В 1944-ом но был направлен на Дальний Восток. В составе пехотных соединений, рядовым стрелком участвовал в войне с Японией.
После войны Сергей Зубарев служил в вооружённых силах до 1950-ого года. В Кострому приехал из Кировской области, где в одной из деревень после демобилизации работал в колхозе. После окончания в 1953 году Калининградского военного училища получил звание младшего лейтенанта. Работал в исправительных колониях. В звании подполковника уволился в запас. Звание полковника Сергей Селивёрстович получил, находясь уже на заслуженном отдыхе. В общей сложности службе в вооружённых силах он посвятил более 30-и лет.
Свой 90-летний юбилей Сергей Зубарев встречает в хорошем настроении: «Юбилей встречаю в приподнятом настроении, – говорит Сергей Селивёрстович. – Мне 90. Моих сверстников, с которыми я служил, уже нет в живых. Тяжёлые годы войны и послевоенные годы не сравнимы с сегодняшними. Радует то, что жить сейчас стало хорошо, легко».
Сергей Селивёрстович Зубарев награждён медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За Победу над Японией», юбилейными медалями.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы