Главная > Новости > Дополнительное образование > Городская олимпиада по программированию для шестиклассников...

Городская олимпиада по программированию для шестиклассников и семиклассников

16 мая 2018 г. 10:04

20 мая 2018 года в 10.00 на базе ЦТР «Академия» состоится олимпиада по программированию для учащихся 6-7 классов общеобразовательных школ города Костромы

Целями олимпиады являются развитие у учащихся навыков самостоятельного решения сложных нестандартных задач,  математического  мышления и способностей; расширение кругозора учащихся, формирование активного познавательного интереса к предмету, а также углубление знаний учащихся по программированию; развитие критичности мышления, настойчивости и инициативы; общий подъём  математической  культуры, интеллектуального уровня учащихся.

Организаторами олимпиады являются Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и Костромской государственный технологический университет. Оператор олимпиады - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Центр творческого развития «Академия».

К участию приглашаются учащиеся 6- 7 классов общеобразовательных учреждений города Костромы. Представительство от одного учреждения – 2-5 человек. По итогам олимпиады экспертный совет с учетом рейтинга набранных баллов определяет состав победителей и призеров, которым вручаются дипломы. Из состава победителей и призеров будет сформирована городская команда по олимпиадному программированию (занятия и участие в конкурсных мероприятиях – 2018-2019 учебный год). Остальные участники получат сертификаты.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы