Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается подключение к теплу многоквартирных...

В Костроме продолжается подключение к теплу многоквартирных домов с центральным отоплением

16 сентября 2021 г. 17:55

В Костроме продолжается подключение к теплу жилого фонда. По информации Управления ЖКХ на 17 часов, пуск тепла осуществлен в 319 многоквартирных домов. Решение о начале отопительного сезона было принято главой Администрации города Алексеем Смирновым с учетом погодных условий и обращений жителей.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, подключение к теплу объектов социальной сферы началось на прошлой неделе. В первую очередь отопление появилось в детских садах. В настоящее время процесс подачи тепла в образовательные и медицинские организации завершается. К вечеру 16 сентября отопление запущено в 50 детских садах, 28 школах, 34 больницах и поликлиниках, 3 школах-интернатах, а также других социальных объектах.

Подключение отопления в жилом фонде осуществляется поэтапно и продлится до 22 сентября. Графики с поадресным перечнем домов направлены в управляющие компании, которые непосредственно осуществляют пуск тепла в конкретный многоквартирный дом.

Пуск тепла находится на контроле Управления ЖКХ. Перед ресурсоснабжающими организациями поставлена задача оперативно устранять возникающие в процессе подключения отопления порывы на сетях. А также предусмотреть возможность переключения домов на резервные схемы теплоснабжения.

Работы по подключению тепла в жилых домах управляющими компаниями будут проводиться, в том числе в вечернее время и выходные дни. В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую организацию или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43, а также в Единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы