Главная > Новости > Основной > «Костромагорводоканал» начинает обследование канализационного...

«Костромагорводоканал» начинает обследование канализационного дюкера через Волгу

2 февраля 2017 г. 12:48

МУП города Костромы «Костромагорводоканал» в феврале выполнит обследование подводной части канализационного дюкера через Волгу. Он пересекает русло реки межу улицами Комсомольской и Московской.
Мероприятие является плановым. Обязательное техническое обследование дюкера проводится не реже чем один раз в пять лет. Его общая протяжённость составляет 1800 метров, из которых 1000 метров – подводная часть. Дюкер обеспечивает сток около 30 процентов отводимых сточных вод города. Сегодня объект эксплуатируется в проектных режимах и повреждений не имеет.
Для очередного обследования дюкера привлечена специализированная костромская организация ЗАО «Волгарь-1». Её специалисты выполнят осмотр дна акватории в створе дюкера и состояние изоляции. Также будут проведены замеры толщины стенок трубопроводов в контрольных точках при помощи ультразвукового толщиномера.
По результатам обследования Водоканалу будет представлен технический отчёт и видеоматериалы обследования. На основании этих материалов будет подтверждена возможность дальнейшей эксплуатации дюкера и сроки следующего обследования.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы