Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромские гимнастки вернулись из Тулы

Костромские гимнастки вернулись из Тулы

6 марта 2020 г. 00:43

В Туле с 1 по 5 марта 2020 года прошло Первенство Центрального Федерального округа по спортивной гимнастике. Всего участвовало 140 сильнейших гимнасток из 9 субъектов РФ.

Команду Костромской области представляли 7 спортсменок.

В результате соревнований Богатикова Сафина, выступая по программе 1 спортивного разряда, заняла: 10 место многоборье, 2 место в финале на отдельном виде многоборья (опорный прыжок), 3 место в финале на отдельном виде многоборья (упражнения на брусьях). Сафина по очкам заняла 7 место из 46, что дает возможность участвовать в финальных соревнованиях Первенства России, которые пройдут 20-27 марта в городе Пенза.

Смирнова Любовь, выступая по программе КМС, заняла 7 место в финале на отдельном виде многоборья (вольные упражнения), 8 место в финале на отдельном виде многоборья (упражнения на брусья), 7 место в многоборье. Любовь выполнила норматив КМС и стала второй в запасе на участие в  Первенстве России.

Колчина Софья, выступая по программе 1 спортивного разряда, заняла 8 место в финале на отдельном виде многоборья (опорный прыжок).

Источник информации: отдел спорта