Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники устраняют последствия снегопада...

Костромские дорожники устраняют последствия снегопада на улично-дорожной сети города

2 декабря 2021 г. 10:16

Костромские дорожные службы в усиленном режиме ведут расчистку снега и противогололедную обработку на улицах города. Задачу, оперативно устранить последствия снегопада, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всей улично-дорожной сети города, поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Также особое внимание в ходе снегоуборочных работ уделяется пешеходным зонам и остановкам общественного транспорта. 

По данным МКУ «Дорожное хозяйство», в ночь с 1 на 2 декабря на расчистке и вывозе снега, а также посыпке проезжей части, было задействовано 30 единиц техники и 35 дорожных рабочих. Работы были проведены на всех основных улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Всего за ночь израсходовано 182 тонны песко-соляной смеси, вывезено 312 кубометров снега.

Сегодня на дорогах города работают 34 единицы специализированной техники и 62 дорожных рабочих. Механизированная и ручная уборка снега, а также посыпка тротуаров, остановок и пешеходных переходов проводятся, в том числе на второстепенных улицах.

Силами сотрудников МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняются работы по уборке тротуаров во-вторых кварталах проспекта Текстильщиков, улиц Симановского, Шагова, Свердлова, Князева, Долматова, Пятницкой, Сенной. Также работы по ручной и механизированной очистке от снега пешеходных дорожек выполняются в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги. Всего на этих работах задействовано 78 человек и 10 единиц техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы