Главная > Новости > ЖКХ Костромы > МКУ «Дорожное хозяйство» сообщает

МКУ «Дорожное хозяйство» сообщает

8 июля 2016 г. 15:07

МКУ «Дорожное хозяйство» сообщает:           

Этой ночью пять поливомоечных машин, автомобиль ПУМ, автомобиль BROK и подметально-уборочная машина на базе КАМАЗ занимались дежурством специализированной техники, подметанием и мойкой проезжей части улиц согласно графика, подметанием лотковой части на улицах согласно графика.

Окосом газонов на Кинешемском шоссе занималась МТЗ косилка.
Аварийная служба выполняла ежесуточное дежурство и была задействована на ремонте колодца на перекрестке улиц Ивана Сусанина- Свердлова в составе: летучки, самосвала, автомобиля УАЗ, автокрана и семи дорожных рабочих.
Прометанием и мойкой тротуаров на улицах Маршала Новикова, Костромской, Сенной, Кинешемском шоссе, проспекте Мира занимаются: МТЗ пылесос, малая коммунальная машина и коммунальный трактор.
Участок производства дорожно-строительных работ в составе: две летучки, два самосвала, два фронтальных погрузчика, МТЗ фреза, малая коммунальная машина, ЗИЛ термос, КАМАЗ термос, коммунальный трактор и одиннадцать дорожных рабочих выполняли подготовку и устройство ямочного ремонта на улицах: Пастуховская, Стопани – Ермакова, на мосту через реку Черная, восстановлением раскопок на улице Сутырина. Израсходовано 30 тонн литого асфальта.
На выпуске асфальта задействованы: фронтальный погрузчик и бульдозер.
Для ремонта дорог города были привлечены дополнительные организации: ООО «Дормострой» занимались подготовкой устройства асфальтобетонного покрытия на улице Свердлова. Работали четыре самосвал, фреза, фронтальный погрузчик, поливомоечная машина и четыре дорожных рабочих.

Сегодня днем:
Автомобиль ПУМ, поливомоечная машина, уборочно-подметальная машина на базе КАМАЗ, автомобиль BROK, заступили на ежесуточное дежурство специализированных машин и занимались мойкой и подметанием проезжей части.
На уборке лотковой части и земли с газонов на улицах: Юбилейная, Индустриальная, 2-я Центральная задействованы: три фронтальных погрузчика, четыре самосвала и шесть дорожных рабочих.
Окосом газонов на улицах Скворцова и Свердлова занимаются: автомобиль УАЗ и семь дорожных рабочих.
Благоустройством пескобазы занимается фронтальный погрузчик.
Уборку контейнерных площадок и остановок общественного транспорта производят: КАМАЗ мусоровоз, ЗИЛ бункеровоз и два дорожных рабочих.
Аварийная служба заступила на ежесуточное дежурство и задействована на прочистке систем ливневой канализации на улице Сутырина, ремонте дождеприемников на улице Никитская - Ивана Сусанина, прочистке дождеприемников на улице Северная Правда, 35б, прочистке водоотводной канавы на улице Юбилейной, 28. Работают летучка, самосвал, две каналопромывочные машины, автомобиль УАЗ и четыре дорожных рабочих.
С 06.00 учреждение производит работы по уборке тротуаров и пешеходных переходов на улицах: Советская, Чайковского, Овражная, Подлипаева, Титова, Лермонтова, Дзержинского. На уборке задействованы автобус и пятнадцать дорожных рабочих.
Четыре автомобиля УАЗ, дорожный мастер, автовышка, самосвал и двадцать восемь дорожных рабочих занимаются: ремонтом и обслуживанием светофорных объектов, установкой, ремонтом и правкой дорожных знаков на улицах: Центральная, Дружбы, Нижняя Дебря, обрезкой веток по предписанию ГИБДД, нанесением пешеходных переходов по предписанию ГИБДД на улице Малышковская, демонтажем светоотражающих элементов с колесоотбойного бруса на дамбе, установкой пешеходных ограждений на улице Малышковской.
Участок производства дорожно-строительных работ в составе: четыре летучки, пять самосвалов, три фронтальных погрузчика, экскаватор, автогрейдер, трал, два катка, две машины КДМ, поливомоечная машина, Wirtgenфреза и тринадцать дорожных рабочих, занимались: подготовкой основания и установкой бордюрного камня на улице Широкая, устройством и подготовкой ямочного ремонта на улице Строительная и грейдированием с подсыпкой по предписанию КГХ.
На подготовке выпуска асфальта задействованы: один фронтальный погрузчик и МАЗ муковоз.
Для уборки города были привлечены дополнительные организации: ООО «Дормострой» занимались: установкой бордюрного камня на улицах Лермонтова, Сенной, Долматова, Речном проспекте, устройством асфальтобетонного покрытия нижнего слоя на улице Горной и Лермонтова, подготовкой устройства асфальтобетонного покрытия на улице Свердлова и Голубкова, устройством уширения проезжей части на Речном проспекте. Работали: двенадцать самосвалов, фреза, асфальтоукладчик, шесть фронтальных погрузчиков, два катка, гудронатор, две поливомоечные машины и двадцать три дорожных рабочих.