Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается ремонт Рабочего проспекта в...

В Костроме завершается ремонт Рабочего проспекта в рамках национального проекта

4 августа 2021 г. 12:54

Ремонт Рабочего проспекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнен более чем на 90%. Об этом руководству Управления благоустройства и дорожной деятельности доложили представители подрядной организации «Дормострой» в ходе выездной проверки. Участие в контрольных мероприятиях также приняли депутаты областной Думы.  

На Рабочем проспекте ремонт проводился комплексно. Перед асфальтированием здесь заменили коммуникации.  Дорожники выполнили ремонт тротуаров, ливневой канализации, установили бордюрные камни, завершается укладка верхнего слоя асфальта.   

«На всем протяжении Рабочего проспекта уложен верхний слой асфальтового покрытия, за исключением небольшого участка на перекрестке с улицей Задорина. Дорожники не могут завершить работы из-за ремонта сетей, который проводит ТГК-2. Теплоэнергетикам также необходимо ускориться на улицах Горького и Мясницкой», - рассказал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.

Специалисты ресурсоснабжающей организации планируют завершить работы на Рабочем проспекте в течение нескольких дней. После этого подрядная организация приступит к асфальтированию перекрестка, нанесению разметки, обустройству газонов и укладке тактильной плитки.

В настоящее время комплексный ремонт практически завершен на 7 объектах улично-дорожной сети. В высокой степени готовности находятся еще три участка. Это улицы Петра Щербины, Козуева и Островского.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Костроме будут приведены в порядок 24 участка. Контроль за работами организован очень жесткий, отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

«Мы понимаем, что делаем не для отчета, сделали и забыли, а действительно, это наша работа для жителей.  Качество асфальтобетонной смеси и качество перекладки сетей - это все зона контроля как со стороны Администрации города и области, так и депутатского корпуса. Поэтому все обязательства, которые мы на себя взяли, мы должны выполнить с гарантией», - подчеркнул Иван Богданов.

В целом план ремонта городских дорог этого года в рамках нацпроекта в настоящее время выполнен на 60%.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы