Главная > Новости > Основной > Виктор Емец обсудил с костромскими блогерами первые...

Виктор Емец обсудил с костромскими блогерами первые результаты взаимодействия

20 сентября 2017 г. 17:10

Сегодня в Администрации Костромы состоялась встреча главы Администрации Виктора Емца с представителями блогосферы – руководителями информационных проектов «Невтелике», «Urban44», «Clutch TV», «Кострома решает», «Подслушано в Костромской области», «Жизнь дрона». Во встрече также приняли участие блогеры Анна Cap, Кирилл Красильников, Александр Неизвестный и Никита Надеждин.

Впервые подобная встреча состоялась в июле. Сегодня обсудили первые результаты взаимодействия Администрации города и блогеров. Разговор шёл также о перспективах развития блогосферы в Костроме – новых проектах и конкурсах.

Одним из совместно реализованных проектов стали блоготуры. По инициативе блогеров и поддержке Администрации города были организованы экскурсии на предприятия Костромы: «Тепличный комбинат «Высоковский»», Костромскую ювелирную фабрику «Алькор», «Новатэк Кострома». Фото и видеоконтент, отражающий промышленный потенциал города уже появился в сети Интернет.

В ходе разговора была достигнута договорённость о проведении в Костроме ежегодного конкурса для видеоблогеров на призы Администрации города. В ближайшее время будут окончательно утверждены условия его проведения – номинации, требования к участникам, критерии определения победителей. Открытый конкурс «Блогер года» пройдет в Костроме весной следующего года. Побороться за денежный приз смогут все желающие. Виктор Емец подчеркнул, что конкурс необходимо сделать максимально прозрачным.

Уже этой осенью в Костроме будет дан старт еще одному проекту «Один день с …». День, который видеоблогеры будут проводить полностью с представителем одной из профессий, показывая все её аспекты для своих подписчиков. Принять участие в этом проекте согласился и Виктор Емец.

Сразу после визита в Администрацию города для участников встречи был организован ещё один блоготур – на мусоросортировочный комплекс на улице Базовой. С видеовпечатлениями блогеров от поездки все пользователи Интернета смогут познакомиться в ближайшее время.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы