Главная > Новости > Основной > Кострома готова к проведению народного голосования...

Кострома готова к проведению народного голосования 18 марта

15 марта 2018 г. 10:00

Общественная муниципальная комиссия по реализации программы «Формирование современной городской среды» решила последние технические вопросы перед днём народного голосования. Опрос жителей состоится в ближайшее воскресенье, 18 марта.

Костромичам предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства двух городских территорий. На этот год запланирована реализация планов по благоустройству рекреационной зоны на правобережье Волги. На голосование вынесено три проекта. В следующем году намечены работы по благоустройству «Парка Победы». Жителям предстоит выбирать из двух-дизайн-проектов.

Познакомиться со всеми предлагаемыми для реализации и вынесенными на голосование проектами можно здесь.

Кроме того, в день народного голосования костромичам предстоит ответить на вопрос – благоустройство какой школьной территории, включая спортплощадки, должны быть включены в городскую заявку на областной конкурс общественных инициатив. В этом голосовании участвуют все 36 костромских общеобразовательных учебных заведения.

По итогам этого опроса горожане определят, какие школы после участия в областном конкурсе получат средства на приведение в порядок своих территорий. Прежде всего, спортивных площадок.

На заседании члены общественной комиссии рассмотрели оставшиеся вопросы технического характера. По итогам обсуждения утверждены составы счётных комиссий для проведения опросов, формы итоговых протоколов, порядок подсчёта голосов и другие вопросы.

На сегодняшний день к проведению опроса жителей Костромы 18 марта всё готово. Члены комиссии призвали костромичей принять в нём активное участие. Помещения для народного голосования откроются в каждом здании, где находятся избирательные участки на выборах Президента России.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы