Главная > Новости > Основной > Температура воздуха в жилых помещениях с центральным...

Температура воздуха в жилых помещениях с центральным отоплением должна соответствовать установленным нормам

8 февраля 2016 г. 17:00

Комитет городского хозяйства Администрации города напоминает костромичам, что в соответствии с нормами действующего законодательства в жилых помещениях с центральным отоплением установлена температура для не угловых комнат 20°С, для угловых 22°С.
В связи с положительным значением температуры наружного воздуха температура теплоносителя от всех теплоисточников в соответствии с температурными графиками снижена. Вследствие чего температура приборов отопления (батареи) в квартирах стала ниже, чем при отрицательных значениях температуры наружного воздуха.
В случае получения услуги теплоснабжения ниже установленных нормативов (ненадлежащего качества) собственникам помещений Администрация города Костромы предлагает незамедлительно обращаться в управляющую компанию. Замеры температуры воздуха в квартирах производятся поверенными измерительными приборами на высоте 1 метр от пола.
В случае непринятия своевременных мер управляющей компанией собственникам помещений рекомендуем обращаться в Комитет городского хозяйства (31-47-73, 51-45-22).

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы